Calendario - Liga Galega - Temporada 2021 - 2022 - Senior Masculino - Grupo Norte

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/11/2021
16:00
CRAT Coruña
Logo
Logo
Muralla R.C.
Árbitro: Rodríguez Anido, Roberto Campo: Complexo Deportivo Acea da Má
09/01/2022
00:00
C.R. Ferrol
Logo
Logo
Santiago R.C.
Árbitro: Campo: Estadio de A Malata
28/11/2021
13:15
C.R. Fendetestas
Logo
Logo
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Árbitro: Martin Tello, Jose Angel Campo: Campo Mpal Evaristo Puentes

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/10/2021
16:30
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Logo
Logo
C.R. Ferrol
Árbitro: Lopez Lozano, Juan Tirso Campo: Complexo Deportivo Acea da Má
23/10/2021
16:30
Muralla R.C.
Logo
Logo
C.R. Fendetestas
Árbitro: Magariños Losada, Javier Campo: Estadio Gregorio Pérez Rivera
24/10/2021
13:00
Santiago R.C.
Logo
Logo
CRAT Coruña
Árbitro: Campos Fonseca, Jacinto Campo: Campo de Rugby USC

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/10/2021
16:00
CRAT Coruña
Logo
Logo
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Árbitro: Castro Villar, Santiago Campo: Complexo Deportivo Acea da Má
31/10/2021
13:00
C.R. Ferrol
Logo
Logo
C.R. Fendetestas
Árbitro: Lorenzo Cajete, Simón Miguel Campo: Estadio de A Malata
31/10/2021
13:00
Santiago R.C.
Logo
Logo
Muralla R.C.
Árbitro: Rodríguez Anido, Roberto Campo: Campo de Rugby USC

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/11/2021
16:00
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Logo
Logo
Santiago R.C.
Árbitro: Campos Fonseca, Jacinto Campo: Complexo Deportivo Acea da Má
13/11/2021
16:00
C.R. Ferrol
Logo
Logo
Muralla R.C.
Árbitro: Magariños Losada, Javier Campo: Estadio de A Malata
14/11/2021
12:00
C.R. Fendetestas
Logo
Logo
CRAT Coruña
Árbitro: Perez De Vallejo, Jose Campo: Campo Municipal de O Poboado

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/11/2021
15:30
CRAT Coruña
Logo
Logo
C.R. Ferrol
Árbitro: Rodríguez Anido, Roberto Campo: Complexo Deportivo Acea da Má
20/11/2021
16:30
Muralla R.C.
Logo
Logo
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Árbitro: Magariños Losada, Javier Campo: Estadio Gregorio Pérez Rivera
21/11/2021
13:00
Santiago R.C.
Logo
Logo
C.R. Fendetestas
Árbitro: Martin Tello, Jose Angel Campo: Campo de Rugby USC

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/11/2021
19:00
Muralla R.C.
Logo
Logo
CRAT Coruña
Árbitro: Fraga Fernández, Maximino Campo: Estadio Gregorio Pérez Rivera
28/11/2021
13:00
Santiago R.C.
Logo
Logo
C.R. Ferrol
Árbitro: Magariños Losada, Javier Campo: Campo de Rugby USC
09/01/2022
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Logo
Logo
C.R. Fendetestas
Árbitro: Campo: Campo Ponte dos Brozos

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/12/2021
C.R. Ferrol
Logo
Logo
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Árbitro: Campo:
12/12/2021
C.R. Fendetestas
Logo
Logo
Muralla R.C.
Árbitro: Campo:
12/12/2021
CRAT Coruña
Logo
Logo
Santiago R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/12/2021
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Logo
Logo
CRAT Coruña
Árbitro: Campo:
19/12/2021
C.R. Fendetestas
Logo
Logo
C.R. Ferrol
Árbitro: Campo:
19/12/2021
Muralla R.C.
Logo
Logo
Santiago R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/01/2022
Santiago R.C.
Logo
Logo
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Árbitro: Campo:
16/01/2022
Muralla R.C.
Logo
Logo
C.R. Ferrol
Árbitro: Campo:
16/01/2022
CRAT Coruña
Logo
Logo
C.R. Fendetestas
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/01/2022
C.R. Ferrol
Logo
Logo
CRAT Coruña
Árbitro: Campo: Estadio de A Malata
23/01/2022
C.D. Zalaeta ATC Arteixo
Logo
Logo
Muralla R.C.
Árbitro: Campo: Campo Ponte dos Brozos
23/01/2022
C.R. Fendetestas
Logo
Logo
Santiago R.C.
Árbitro: Campo: Campo de Monte Medulio